载入中...
   您现在的位置 本站首页  表彰奖励  表彰奖励  2013年荣获市级以上荣誉统计表
2013年荣获市级以上荣誉统计表
[2014/8/29 13:20:13][阅读4088次]

2013年荣获市级以上荣誉统计表

序号

先进集体名称或    先进个人姓名

所获荣誉称号名称

授予称号的上级组织

授予时间

1

校团委《蓝天之翼》

文艺表演优胜奖

团市委

2013.9

2

任佰鹏

长春市第七届大学生田径运动会文艺节目表演优秀组织个人

高校工委、市体育局、团市委

2013.9

3

范琳琳

长春市第七届大学生田径运动会文艺节目表演优秀指导教师

高校工委、市体育局、团市委

2013.9

4

王南

首届长春百名青年创业人才

团市委

2013.4

5

杨东红

第八届中国青少年科技创新奖

团中央、全国青联、全国学联、全国少工委

2013.8

6

赵景兴、由隆、徐月阳、王璐

长春市大学生进步奖优秀个人(4人)

团市委

2013.11.28

7

校学生会

2013年度长春市高校优秀学生会

团市委

2013.11.28

8

校社团联合会

2013年度长春市高校标兵社团联合会

团市委

2013.11.28

9

校大学生创业中心

2013年度长春市高校标兵学生社团

团市委

2013.11.28

10

春雨志愿者协会

2013年长春市高校标兵公益型学生组织

团市委

2013.11.28

11

星火志愿者协会

2013年长春市高校优秀公益型学生组织

团市委

2013.11.28

12

绿荫志愿者协会

2014年长春市高校优秀公益型学生组织

团市委

2013.11.29

13

校团委

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛校级优秀组织奖

团中央

2013.10

14

作品《抑制氩氧精炼过程产生喷溅的控制系统研究》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.10

15

作品《区域能源合作稳定性模型与实证研究》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

16

作品《燃料电池用质子交换膜材料的分子设计与应用》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

17

作品《冠心病无创性诊断智能化方法研究与应用》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

18

作品《老年长期护理服务需求调查及对策研究》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

19

作品《智能仿人服务机器人》

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛优秀奖

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

20

郭晓立

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛优秀指导教师

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

21

于宏

第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛优秀指导教师

团中央、全国科技、教育部、全国学联、江苏省人民政府

2013.11

22

校团委

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛——挑战杯

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

23

校团委

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛——突出贡献单位

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

24

校团委

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛——优秀组织单位

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

25

韩顺杰

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛——优秀指导教师奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

26

刘铭

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛——优秀指导教师奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

27

作品《抑制氩氧精炼过程产生喷溅的控制系统研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛特等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

28

作品《冠心病无创性诊断智能化方法研究与应用》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛特等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

29

作品《智能仿人服务机器人》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

30

作品《区域能源合作稳定性模型与实证研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

31

作品《吉林省培育私募股权投资基金的环境与机制研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

32

作品《基于灰体温度补偿模型的AOD炉底枪红外比色测温系统的研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

33

作品《基于磁流变力矩伺服的非球面数控研抛力/位解耦装置研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

34

作品《燃料电池用质子交换膜材料的分子设计与应用》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

35

作品《海拉尔油田乌尔逊—贝尔凹陷地下水系统分析与数值模拟》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

36

作品《饲料行业ERP平台》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

37

作品《老年长期护理服务需求调查及对策研究》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

38

作品《高耐磨环保型风电摩擦片》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

39

作品《微细胞结构高性能陶瓷金属复合材料的研发及其应用》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

40

作品《高品质发泡酚醛树脂合成及复合阻燃保湿材料的制备》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

41

作品《轿车关键冲压件成形技术》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

42

作品《水相悬浮法制备PAN基碳纤维原丝聚合物》

2013年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

团省委、省科协、教育厅、省学联

2013.6

43

韩松

2012年度“做个志愿者 一起来扫雪”青少年清雪公益行动优秀志愿者

团市委、市志愿者联合会

2013.3

44

校团委

2013年高校文明杯优秀

市高校工委

 

45

邵捷

吉林省2012年度高校优秀挂职团干部

团省委

2013.9

46

郭方兴

吉林省2012年度高校优秀挂职团干部

团省委

2013.9

47

长春工业大学(校团委)

中国青少年发展基金会授予2012-2013学年“真维斯大学生助学金”实施工作优秀高校

中国青少年发展基金会、真维斯大学生助学基金管委会

2013.10.25

48

长春工业大学(校团委)

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”优秀组织工作奖

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

49

外国语学院赴第九届中国东北亚博览会“我的中国梦 展会服务”实践服务团队

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”优秀团队

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

50

化学工程学院赴伊通县城子村回族小学“我的中国梦 教育帮扶”实践服务团队

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”优秀团队

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

51

化学与生命科学学院赴长春市进化街社区“我的中国梦 社区服务”实践服务团队

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”优秀团队

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

52

软件学院赴延吉市依兰镇春兴村“我的中国梦 教育帮扶”

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”优秀团队

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

53

季宏伟

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”先进个人

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

54

徐秉锋

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”先进个人

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

55

曹永利

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”先进个人

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

56

长春工业大学(校团委)

2013年“弘扬雷锋精神——长春市大中学生暑期社会实践与志愿服务活动”校地对接组织工作奖

市委宣传部、市高校工委、市精神文明办、团市委

2013.11.15

57

任佰鹏

2012年度长春市“高校文明杯”优秀个人

市高校工委

2013.4

58

星火志愿者协会

2012年度长春市“高校文明杯”优秀学生社团

市高校工委

2013.4

59

大学生创业中心

2012年度长春市“高校文明杯”优秀学生社团

市高校工委

2013.4

60

殷卓骏

2012年度吉林省优秀团员

团省委

2013.5

61

校团委

2012年度五四红旗团委

团市委

2013.3

62

费兆奎、金丹、衣鑫、孙美虹、宋雨钊、杨皓然、赵培然、孔敏宇、王智卓、权一梅、贾明君、杨昭

2012年度学校系统“创先争优”——2012年度长春市优秀团员(12人)

团市委

2013.3

63

管理学院110511班、化生100704班、外语101003班团支部

2012年度学校系统“创先争优”先进团支部(3个)

团市委

2013.3

64

邵捷

2012年度学校系统“创先争优”优秀直属团干部

团市委

2013.3

65

郭志伟、仲崇利

2012年度学校系统“创先争优”优秀基层团干部

团市委

2013.3

66

校团委

2013年度长春市志愿服务工作优秀志愿服务组织单位

团市委

待评

67

长春工业大学星火志愿者协会

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务集体

团市委

待评

68

长春工业大学春风志愿者协会

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务集体

团市委

待评

69

长春工业大学电气与电子工程学院党员先锋队

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务集体

团市委

待评

70

“阳光志愿者学校”关爱农民工子女志愿服务行动

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务项目

团市委

待评

71

“春雨爱心学堂”志愿服务项目

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务项目

团市委

待评

72

任佰鹏

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务先进个人

团市委

待评

73

常惊宇

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务先进个人

团市委

待评

74

寇建新

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿服务先进个人

团市委

待评

75

杨  楠

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿者

团市委

待评

76

顾红建

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿者

团市委

待评

77

李  帅

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿者

团市委

待评

78

王胜男

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿者

团市委

待评

79

李俊琪

2013年度长春市志愿服务工作评选表彰优秀志愿者

团市委

待评

80

校团委

2013年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队动服务万村行动”优秀组织工作奖

团省委

2013.11.12

81

长春工业大学电气与电子工程学院赴辽源市东丰县“我的中国梦 科技支农”实践服务团队

2013 年度吉林省“百基千队服务万村行动”先进团队

团省委

2013.11.12

82

常惊宇

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动暨“百基千队服务万村行动” 先进个人

团省委

2013.11.12

83

郭志伟

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动暨“百基千队服务万村行动” 先进个人

团省委

2013.11.12

84

赵  爽

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡” 社会实践活动暨“百基千队服务万村行动” 先进个人

团省委

2013.11.12

85

信息传播工程学院赴通化市二道江区“我的中国梦  基层宣讲”实践服务团队

2013年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队动服务万村行动”优秀团队

团省委

2013.11.12

86

艺术设计学院赴长春市朝阳区大兴社区“我的中国梦”大手牵小手文化衫彩绘实践服务团队

2013年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队动服务万村行动”优秀团队

团省委

2013.11.12

87

人文学院赴长春市绿园区红民小学“我的中国梦 关爱行动”实践服务团队

2013年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队动服务万村行动”优秀团队

团省委

2013.11.12

88

陈渊、顾康乐、李娜、李天琪、夏天竺

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队服务万村行动”优秀随笔(5篇)

团省委

2013.11.12

89

刘其学、刘明星、勾浩禹、温靖喆、韩硕

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队服务万村行动”优秀实录 DV 影像

团省委

2013.11.12

90

李楠、宋文全、韩硕

2013 年度吉林省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动暨“百基千队服务万村行动” 优秀实录照片

团省委

2013.11.12

91

杨东红

2013年中国大学生自强之星

团中央、全国学联

2014.1.13

92

杨东红团队

“小平科技创新团队奖”

团中央

 

93

校团委

吉林省五四红旗团委

团省委

 

 

 


无附件

 << 我校志愿者协会在第三届吉林省志愿者服务中荣获佳绩 2012年荣获市级以上(含市级)荣誉统计表 >>  
载入中...